Кузбассу добавили денег на «Школьное питание»

В прошлом году наша область приняла участие в реализации экспериментального проекта «Школьное питание». Первый этап проекта был реализован в полном объеме. В Кемерово, который и стал экспериментальной площадкой, в прошлом году сданы в эксплуатацию две школьно-базовые столовые и восемь столовых-доготовочных. Общее количество детей, участвующих в эксперименте на первом этапе составило 8,2 тысячи школьников.
В этом году к эксперименту примкнут еще 12 школ города. Как сообщили в пресс-службе администрации Кемерова, проект должен охватить помимо уже участвующих ребятишек еще 11 тысяч школьников. Сегодня в Кузбасс из федерального бюджета поступило 27 миллионов 480 тысяч рублей для реализации второго этапа. На федеральные деньги в кемеровских школах будет проведено оснащение пищеблоков современным технологическим оборудованием. Ремонт и реконструкция будут проведены за счет средств муниципального и областного бюджетов. На эти цели предусмотрено выделить свыше 48 миллионов рублей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.