Олимпийского призёра по дзюдо избили на пляже в Рио

Дзюдоиста сборной Бельгии избили на одном из пляжей Рио-де-Жанейро. Злоумышленники отобрали у спортсмена мобильный телефон.
Дзюдоист Дирк ван Тихелт отмечал бронзовую медаль, которую получил за пару часов до инцидента. Празднование третьего места прервал местный воришка, который схватил гаджет спортсмена и начал убегать. Дзюдоист бросился вдогонку, схватил похитителя, но тот ударил олимпийского призёра кулаком в лицо. К такому повороту событий ван Тихелт оказался не готов: он пропустил удар и упустил злоумышленника. Теперь в фотогалерее сборной Бельгии он запечатлён с бронзовой медалью и синяком под глазом, сообщает RT.
Инцидент получил широкую огласку, на родине спортсмена сообщили, что ван Тихелт получил травму лица во время поединка. А вот СМИ Бразилии заявили, что дзюдоист и не пытался уклониться от удара, потому что побила его девушка по вызову.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.