В Заводском районе Кемерова возле общежития №61 сбили мать и дочь

В пятницу, 12 августа, в Заводском районе Кемерова водитель ВАЗ-2107 на тротуаре сбил мать и дочь. Инцидент произошёл в 22:15 рядом с пересечением улиц Сибиряков-Гвардейцев и Мичурина.
«Мать с 11-летней дочерью шли по тротуару, в то время, когда их сбил водитель ВАЗа. Из разговора сотрудников полиции понял, что у водителя не было прав на управление транспортом, а в машине не работали тормоза. Он переехал девочку передним правым и задним правым колесами», – рассказал «Газете Кемерова» очевидец аварии.
«ВАЗ ехал со стороны Кузнецкого проспекта по улице Сибиряков-Гвардейцев. У машины отказали тормоза, и ближе к перекрестку он свернул на тротуар, проскочил между деревьев и выехал на тропинку, которая проходит вдоль 61 общежития», – рассказал другой свидетель ДТП.
По его словам, со старшей из пострадавших всё в порядке, а девочка получила вывих плеча и ушиб левой почки. Фотографии с места происшествия в паблике «Регион 42» соцсети «ВКонтакте» опубликовали очевидцы.
На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов. Причины аварии и состояние пострадавших кемеровчанок уточняется.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.