Кемеровчане добились наказания для водителя маршрутки №33

Кемеровская Госавтоинспекция возбудила административное делопроизводство в отношении водителя маршрутки №33. Мужчину оштрафовали на 5000 рублей за выезд на встречную полосу.
Видео с нарушением ПДД появилось на странице сервиса «Мобильный патруль», сообщили в кемеровской ГИБДД. Водитель автомобиля с видеорегистратором ехал от проспекта Кузнецкого по направлению к Токему.
«В крайнем левом ряду, по которому двигалась легковушка, неожиданно появилось маршрутное такси №33. Водитель ПАЗа при этом обозначил своё намерение вернуться обратно в «свою» полосу, на что получил отказ», – рассказали в Госавтоинспекции.
Сотрудники ГИБДД установили водителя и составили в отношении него административный материал по части 4 статьи 12.15 «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части».
В ведомстве добавили, что выезд на встречную полосу является очень опасным манёвром, который может повлечь за собой смертельное ДТП. С января 2016 года к административной ответственности за данное нарушение привлекли свыше 250 кемеровчан.
Как писала «Газета Кемерова», видео с маршрутным такси, водитель которого нарушает ПДД, появилось на YouTube 31 июля.

Фото: ГИБДД Кемерова

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.