Черчесов оставил сборную России без Кокорина и Мамаева

Недавно назначенный на должность главного тренера сборной России по футболу Станислав Черчесов отобрал в команду 23 игрока. Спортсмены уже готовятся к товарищеским матчам 31 августа с Турцией и 6 сентября с Ганой.
В состав команды не вошли нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев. Известно, что Черчесов был в курсе скандала, связанного с этими игроками сборной, после Евро-2016: бурная вечеринка в Монте-Карло, пусть и случайная, для Кокорина и Мамаева закончились всероссийской волной осуждений. Спортсмены удалили свои аккаунты в некоторых социальных сетях, публично выступали с извинениями, но эти действия после череды неудач на европейском форуме не помогли понизить градус недовольства общественности. Сам Черчесов пояснил, что с Павлом и Александром он в нормальных отношениях и всё ещё рассматривает их в качестве кандидатов, пишет «Российская Газета».
Состав сборной России на товарищеские матчи выглядит следующим образом:
Вратари: Игорь Акинфеев, Сослан Джанаев, Станислав Крицюк.
Защитники: Василий Березуцкий, Юрий Жирков, Фёдор Кудряшов, Иван Новосельцев, Роман Нойштедтер, Сергей Петров, Андрей Семёнов, Роман Шишкин.
Полузащитники: Юрий Газинский, Алан Дзагоев, Роман Зобнин, Максим Канунников, Магомед Оздоев, Алексей Миранчук, Александр Самедов, Дмитрий Тарасов, Олег Шатов.
Нападающие: Артем Дзюба, Дмитрий Полоз, Фёдор Смолов.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.