Суши-бары оштрафовали за нарушение санитарных норм

В связи с жалобами кузбассовцев сотрудники Роспотребнадзора по Кузбассу провели внеплановые проверки суши-баров области. Во всех кафе и ресторанах японской кухни, которые посетили специалисты, были выявлены нарушения.
Как рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора по Кемеровской области, проверки прошли в одиннадцати предприятиях, специализирующихся на приготовлении и реализации блюд японской кухни: «Якудза-суши», «Банзай» — в Новокузнецке и «Баржа», «Волна», «Суши-Терра», «Изуми», «Фудзи», «Якудза-Суши» — в Кемерове.
— Во всех предприятиях выявлены нарушения, связанные с технологией приготовления блюд, условиями хранения скоропортящихся пищевых продуктов. Исследовано 73 пробы готовой продукции, из них 10 (13,6 %) проб не соответствуют требованиям СанПиН «Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов» по микробиологическим показателям, — рассказали в управлении Роспотребнадзора.
По результатам проверок 19 должностных лиц оштрафованы на общую сумму 33 тысячи рублей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.