Путин: Россия не станет разрывать отношения с Украиной

Российский президент Владимир Путин заявил, что Москва не планирует разрывать отношения с Киевом. Кроме того, глава страны отметил, что надеется на проявление здравого смысла у украинских властей.
«Надеюсь, что это (провокационные действия – прим. ред.) не будут окончательным выбором, не станут окончательным выбором наших партнеров, и здравый смысл возобладает. Мы не собираемся сворачивать наши отношения, несмотря на нежелание сегодняшних властей в Киеве иметь полноценные дипломатические отношения на уровне послов, мы, тем не менее, будем создавать возможности для развития контактов, их поддержания», — заявил Путин на совещании с членами Совбеза в Крыму в эфире телеканала «Россия 24».
По словам Путина, государство будет создавать возможности для развития контактов между странами, вопреки нежеланию действующих властей Украины иметь полноценные отношения на уровне послов.
Как писала «Газета Кемерова», премьер-министр России Дмитрий Медведев предположил, что «отрезвить» Украину можно только крайними мерами – разрывом дипломатических отношений. Кроме того, украинская сторона тоже заявила, что не планирует полностью разрывать дипломатические отношения.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.