Нидерланды планируют выйти из ЕС и снять санкции с России

Третья политическая сила страны – Партия свободы Нидерландов – готовит проект по проведению референдума, аналогичного Brexit. Если страна выйдет из Евросоюза, то наладит отношения с Кремлём и снимет санкции с России, пишет Lenta со ссылкой на лидера партии Герта Вилдерса.
По словам политика, восстановление связей с Россией является приоритетом для Нидерландов как торговой страны. Отказ от санкций подчеркнёт независимость страны. И он невозможен без выхода из ЕС. Если парламент Нидерландов примет решение отказаться от антироссийских мер, то оно не будет воплощено в жизнь: Евросоюз верховенствует над национальной правовой системой.
Великобритания выходом из Евросоюза создала прецедент. Партия в Нидерландах может «рассчитывать на Nexit в ближайшее время», отметил Вилдерс. Причём до парламентских выборов в марте 2017-го.
Ранее «Газета Кемерова» писала, что в Великобритании 23 июня прошёл референдум по вопросу о дальнейшем пребывании страны в ЕС. Сторонники Brexit победили с 51,9 процента голосов. В голосовании приняли участие более 33,5 миллиона человек.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.