Капитан «Металлурга-Кузбасса» лучший бомбардир за Уралом

Футболист новокузнецкого клуба Валентин Егунов побил свой прошлогодний рекорд результативности и лидирует в списке бомбардиров на «Востоке».
В игре против братского «Сибиряка» капитан «Меткуза» забил 16-ый гол в сезоне и, таким образом, улучшил свой результат предыдущего чемпионата (15 мячей).
В прошлом году по итогам сезона Валентин Егунов возглавил список самых результативных бомбардиров «Востока». В этом 34-летний нападающий также не сдает позиции. На счету футболиста, занимающего вторую строчку в списке бомбардиров (Максима Бондаренко из «Сахалина»), на пять забитых голов меньше.
До завершения чемпионата «МетКузу» предстоит провести еще шесть игр, и у капитана команды есть все шансы установить личный рекорд по числу мячей, забитых за сезон в карьере. Согласно статистики ПФЛ, самым результативным для нападающего во втором дивизионе является чемпионат 2002 года (18 голов).

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.