Дисквалифицированному в Рио американскому бегуну вернули серебряную медаль

Американскому легкоатлету Полу Челимо, финишировавшему вторым на дистанции в 5 000 метров, вернули олимпийское серебро. Ранее Челимо дисквалифицировали за нарушение правил.
Недовольный дисквалификацией, спортсмен подал апелляцию в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF). После её рассмотрения американцу вернули медаль, сообщает ТАСС.
Победу в беге на 5 000 метров на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро одержал британец Мо Фара, Пол Челимо стал вторым, бронзу завоевал Хагос Гебрхивет из Эфиопии.
Напомним, что российских легкоатлетов отстранили от участия в Олимпиаде в Рио. Единственной легкоатлеткой, всё-таки выступившей от России на Олимпийских играх, стала Дарья Клишина, занявшая в итоге девятое место в финале соревнований по прыжкам в длину.