В России президента Международного паралимпийского комитета назвали «тряпкой»

Глава Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, член исполкома Паралимпийского комитета России Лев Селезнёв назвал «тряпкой» президента Международного паралимпийского комитета Филипа Крэйвена. Такое заявление он сделал после того, как спортивный арбитражный суд не допустил российских паралимпийцев к Олимпиаде а Рио.
«Томас Бах оказался мужиком, а ты, Крэйвен – тряпка. Ребята, вы загубили всё. Крэйвен, ты загубил всё», – цитирует «Р-Спорт» слова Селезнёва.
В июле Всемирное антидопинговое агентство WADA рекомендовало Международному олимпийскому комитету и IPC отстранить российских атлетов от Олимпийских и Паралимпийских игр в Бразилии. Данная просьба была основана на докладе комиссии Макларена о допинге среди российских спортсменов. МОК не стал следовать советам WADA и допустил россиян и Играм, а IPC отклонил сборную паралимпийцев от соревнований.
Как писала «Газета Кемерова», спортивный арбитражный суд отклонил жалобу Паралимпийского комитета России на отстранение российских спортсменов от Игр в Рио.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.