Специалисты назвали самый популярный у кузбассовцев цвет авто

Аналитики drom.ru провели исследование цветов автомобилей в Кемеровской области. Они изучили базу объявлений за последний год и установили самый популярный цвет.
Всего в исследовании участвовали более трёх миллионов объявлений, рассказали специалисты сайта. Согласно результатам анализа, 34% автомобилей на вторичном рынке окрашены в серый цвет, белых машин оказалось 17% от общего числа, а чёрных – 16%. Монохромный спектр, таким образом, охватил 2/3 рынка.
Доля синего цвета составила 10%, любителей зелёного оказалось чуть меньше – 7%. Красный и бордовый цвета взяли по 4% всех автомобилей, в бежевый окрашены ещё 2%. Остальные цвета заняли не более 1,5% каждый. В целом по стране ситуация схожая: черный, серый и белый заняли в общем чуть более 60%.
Примечательно, что чёрный цвет лидирует в Москве, Санкт-Петербурге, Дагестане, Чечне и Ингушетии, а белый предпочитают жители Камчатки, Амурской области и ЕАО.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.