Кемеровчанин поймал на удочку… человеческий череп

На днях жителя областного центра, отправившегося на рыбалку, ждал сюрприз. Устроившись на трубах водоснабжения, которые проходят над Искитимкой, стал ловить щуку на спиннинг. Поймав несколько рыбок, мужчина в очередной раз закинул снасть и стал ожидать поклевки. А уже через несколько минут, вытащив спиннинг, остолбенел от удивления. Вместо щуки, на конце лески болтался, ухмыляясь своим оскалом, человеческий череп.
— Это же надо такой «подарок» получить?! – удивлялся потом мужчина. – Сколько лет рыбачу, такого никогда не выуживал.Ну я, понятное дело, тут же вызвал милицию, мало ли что…
Как рассказали в следственном отделе по городу Кемерово Следственного комитета при прокуратуре РФ по Кемеровской области, сейчас по факту обнаружения черепа проводится проверка. Сами останки переданы на экспертизу, результаты которой будут готовы только через месяц. Как попал этот череп в реку, какова была судьба его хозяина, и куда делись прочие останки – все это предстоит выяснить следствию.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.