В распоряжении Facebook окажутся все номера пользователей WhatsApp

Компания Facebook получит все номера пользователей мобильного мессенджера WhatsApp, которое она приобрела в 2014 году, об этом сообщает Associated Press. Пользователям будут предлагать рекламу, основанную на их предпочтениях, при этом номера нигде не будут публиковаться.
«Дальнейшее сотрудничество с Facebook поможет нам более эффективно изучать основные метрики о том, как часто люди пользуются нашими услугами, и как лучше бороться со спамом в WhatsApp. В случае соединения вашего номера с системами Facebook, Facebook может предложить более точные рекомендации друзей и показ соответствующих объявлений, если у вас есть аккаунт с ними. Например, вы можете увидеть объявление от компании, которая вам интересна, а не от того, о ком вы никогда не слышали», – говорится в официальном блоге WhatsApp.
От нового правила пользователи мессенджера смогут отказаться в течение месяца. При этом WhatsApp обещал обеспечить неприкосновенность личных данных более миллиарда своих пользователей по всему миру.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.