Кузбассовцы стали чаще простужаться

Как сообщают в Роспотребнадзоре по Кемеровской области, заболеваемость ОРВИ в сентябре превысила расчетные эпидемические пороги на 10,3-22,2 %.
— Низкая температура воспринимается организмом как стресс. Прежде всего, страдает иммунная система, это ведет к увеличению числа простудных заболеваний. Росту заболеваемости способствуют также начало учебного года в школах и вузах и формирование новых коллективов в дошкольных учреждениях, — рассказали в управлении Роспотребнадзора.
В Роспотребнадзоре рассказали, что в октябре в Кузбасс поступит вакцина из средств федерального бюджета. Бесплатно прививки поставят медработникам, педагогам, школьникам, студентам, пожилым людям, больным с хроническими заболеваниями — всего 436,8 тысячам жителям области.
Сейчас же для предупреждения ОРВИ специалисты советуют запасаться «живыми» витаминами (овощи, фрукты), принимать народные средства, укрепляющие иммунитет, а также тепло одеваться.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.