Владимир Путин поздравил кузбассовцев с Днём шахтёра

Президент России Владимир Путин поздравил Амана Тулеева и всех кузбассовцев с Днём шахтёра. К поздравлениям присоединился и премьер-министр Дмитрий Медведев.
«Отрадно, что сегодня вы следуете примеру предшественников, выше всего цените трудолюбие, мужество, чувство локтя. Сочетаете лучший многолетний опыт с использованием передовых технологий, при этом всегда нацелены на результат, на качество работы. Уверен, что эти профессиональные и человеческие качества помогут вам и впредь успешно решать стоящие перед отраслью задачи», – сообщил президент в телеграмме.
По словам Владимира Путина, особый вклад в укрепление российской экономики вносит именно угольная промышленность. Также она обеспечивает энергетическую безопасность и стабильную работу предприятий металлургии и ЖКХ.
Также кузбассовцев с Днём шахтёра поздравил Дмитрий Медведев. Премьер-министр пожелал крепкого здоровья и благополучия горнякам.
В администрации области сообщили, что сегодня шахтёров поздравили и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель Госдумы Сергей Нарышкин, патриарх Московский и всея Руси Кирилл, министр обороны Сергей Шойгу, министр энергетики России Александр Новак, главы государств и регионов, руководители общественных организаций и деятели культуры и искусства.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.