Кемеровчанин отправится под суд за попытку задушить полицейского

В Кузбассе завершилось расследование уголовного дела в отношении жителя Ленинского района Кемерова. Мужчина ударил полицейского и попытался схватить его за шею.
По версии следствия, пьяный кемеровчанин вечером вышел во двор дома, где между ним и жильцами произошёл конфликт. Местные жители вызвали сотрудников МВД. Однако, когда мужчина увидел представителей ведомства, он стал выгонять их и пытался схватить за форму. Один из полицейских предупредил кемеровчанина, что применит физическую силу. Тогда мужчина ударил его кулаком в грудь, но попал по рации на бронежилете. Пока сотрудник МВД поднимал её, злоумышленник попытался его задушить. Но мужчину остановили коллеги пострадавшего.
Кемеровчанина доставили в полицию. Сейчас уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти» передали в суд, сообщили в СУ СК по Кемеровской области.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.