Двух кемеровских пенсионеров наградили за спасение соседа от грабителя

Сегодня в администрации города состоялось награждение двух пожилых кемеровчан — мужчины и женщины. Пенсионеры Валентина Козырева и Юрий Шендрин не побоялись защитить своего соседа от грабителя.
Как рассказали в пресс-службе УВД города, это случилось еще в конце апреля, в одном из домов по улице Мичурина. Среди белого дня в квартиру соседа этой пары позвонил мужчин, представившийся электриком и попросил дедушку вынести стул, мол, работы на высоте, а стремянку он не взял.
Зоркой Валентине Козыревой этот электрик сразу не понравился, а когда она услышала, что из квартиры соседа доносятся шум и стоны, то тут же бросилась за подмогой к другому своему соседу — Юрию Шендрину. Пенсионеры заблокировали дверь квартиры, и вызвали милицию. А пока стражи порядка ехали до места событий, умудрились еще с помощью подручных средств и задержать лже-электрика, оказавшегося банальным грабителем, и удерживать его до приезда стражей порядка.
Когда задержанного доставили в отделение милиции, выяснилось, что после того, как пенсионер откликнулся на просьбу « электрика» и пошел за табуреткой, тот напал на дедушку, как только последний повернулся к нему спиной и начал наносить ему удары за ударом. Избив хозяина квартиры до потери сознания, 30-летний преступник начал искать его кошелек. А, найдя его, взял из четырех тысяч рублей, которые там лежали, только две тысячи. Как он сам позже пояснил сотрудникам милиции, ему стало жалко дедушку…
Каждый участник этой истории получил свое: пострадавший дедушка — урок, грабитель – срок, а двое отважных пенсионеров — почетные грамоты и денежную премию в размере пяти тысяч рублей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.