Два гастарбайтера пойдут под суд за угрозы выбросить ребёнка кемеровчанки из окна

Под суд пойдут два гастарбайтера, которые приехали в Кузбасс из Средней Азии. Они напали на жительницу Кемерова в её квартире и стали требовать денег, угрожая выбросить из окна младенца.
Как писала «Газета Кемерова», 40-летняя жительница областного центра находилась дома, когда в квартиру ворвались двое мужчин в масках, связали потерпевшую скотчем и потребовали крупную сумму денег. Не удовлетворившись 5000 рублей, которые были у женщины в наличии, они начали угрожать, что выбросят из окна девятого этажа её восьмимесячного ребёнка. Кемеровчанка испугалась за жизнь сына, сняла со счёта почти 80 тысяч рублей и отдала деньги налётчикам.
Подозреваемых задержали, ими оказались наркозависимые гастарбайтеры 27 и 28 лет. Один из них ранее делал ремонт в квартире потерпевшей и знал, что у неё появляются крупные суммы денег. С чулками на голове и с ножницами в руках они с подельником решили ограбить женщину.
Иностранцам предъявили обвинение, уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.