Россияне пересекли Евразию за 7 дней и побили рекорд Гиннесса

Группа российских туристов на автомобиле пересекла Евразию за 7 дней и 22 часа. Данный результат превзошёл ранее установленный рекорд Гиннесса.
«Европу и центральную Россию мы проехали с опережением графика, но после Байкала начались трудности. Сначала автомобиль получил серьёзную поломку, которую мы устраняли в полевых условиях, потом на трассе у нас случился пожар – загорелась проводка, а ближе к финишу мы столкнулись с потопами и снегом, которые пришли в Магаданскую область на этой неделе», – цитирует «Интерфакс» слова участника автопробега Владлена Булычева.
Примерно через два месяца комиссия Книги рекордов Гиннесса объявит своё решение о признании вновь установленного рекорда. На сегодняшний день в Книгу занесён рекорд по пересечению местности тем же маршрутом за 8 дней, 13 часов и 30 минут.
Автопробег стартовал из столицы Португалии 23 августа в 9:06 по лиссабонскому времени, а закончился на въезде в Магадан в 17:06 по местному времени 31 августа. Путешественники преодолевали расстояние на японском внедорожнике.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.