В Москве водитель получил штраф за остановку на обочине по требованию инспектора ГИБДД

В Общественную организацию «Общество синих ведёрок» обратился житель Москвы. Он попросил знатоков разобраться в нестандартной ситуации: ему пришлось оплатить штраф за нарушение, которое он совершил по требованию автоинспектора.
Патрульный экипаж ГИБДД расположился на обочине Варшавского шоссе. Дежурный инспектор выбрал из потока автомобиль для проверки документов. Жезлом представитель закона показал, куда нужно припарковаться. Не выполнить требование сотрудника ГИБДД автовладелец не мог и вынужден был остановиться в указанном месте. Максиму Чумаку после такой встречи с автоинспекторами пришло уведомление о нарушении.
«А вот как инспекторы ГИБДД пополняют бюджет региона. Каждая остановка автомобиля под камерой приносит чиновничкам по 750 рубликов, а водители предпочитают оплачивать, чем бегать по инстанциям и доказывать, что они не виноваты», – пишет Чумак.
Камеры фиксируют нарушение вне зависимо от того, сам водитель принял решение выехать на обочину шоссе или его заставили. Пользователи Сети рекомендуют в таких случаях парковаться за камерами фото-видеофиксации.
«Не надо быть рабом, просто проезжаешь мимо мента и всех дел. Пусть бежит, если не толстый», – рекомендуют пользователи Максиму.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.