Кузбассовцы взяли золото и два серебра на первенстве мира по тайскому боксу

Кузбасские юниоры успешно выступили в составе сборной России на первенстве мира среди юниоров по тайскому боксу. Спортсмены завоевали одну золотую и две серебряные медали соревнований.
Первенство проходило в Бангкоке с 24 по 31 августа, сообщили в департаменте молодёжной политики и спорта Кемеровской области. В весовой категории до 60 килограммов победу одержал спортсмен из Киселёвска, 17-летний кандидат в мастера спорта Ильдот Исмонов.
Второе место в весовой категории до 63,5 килограммов занял 17-летний КМС Кирилл Хомутов из Киселёвска. Также серебро в весовой категории до 48 килограммов взяла 17-летняя кандидат в мастера спорта Дарья Ганзвинд.
Всего в соревнованиях по тайскому боксу в Таиланде приняли участие четыре спортсмена из Кузбасса, писала «Газета Кемерова».