В Северной Корее зампреда правительства казнили за неуместную позу

В КНДР был приговорён к смерти и казнён Ким Ён Чжин, заместитель председателя правительства, отвечавший за образование. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь Министерства по объединению Южной Кореи, передаёт РИА Новости со ссылкой на агентство Киодо.
В конце июня на заседании Верховного народного собрания Ким Ён Чжин занял позу, которая не понравилась главе Северной Кореи. После расследования запреда признали «антипартийным и контрреволюционным элементом», рассказал представитель Сеула. Еще он добавил, что глава объединённого фронта Ким Ён Чхоль и заместитель отдела пропаганды ЦК партии Че Хи были направлены в сельскохозяйственные районы для «перевоспитания».
Во вторник, 30 августа, «Газета Кемерова» писала о расстреле двух северокорейских чиновников из зенитных орудий. СМИ утверждали, что один из казнённых заснул на совещании. Однако ни одно издание не смогло найти подтверждения этой информации. В данных сомневается как Reuters, так и южнокорейские источники.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.