«Евраз»: компания не сокращала финансирование новокузнецкого ХК «Металлург»

Представители «Евраза» заявили, что компания не сокращала и не планирует сокращать расходы на новокузнецкий хоккейный клуб «Металлург». Ранее бывший главный тренер команды Николай Соловьёв заявил, что бюджет клуба сократился по сравнению с прошлым сезоном.
«Евраз» выполняет свои обязательства по отношению к ХК «Металлург» в полном объёме. Компания не сокращала и не планирует сокращать объёмы финансирования команды. Все спортивные и операционные вопросы находятся в компетенции руководства клуба», – цитирует ТАСС слова официального представителя «Евраза».
Как писала «Газета Кемерова», утром 28 августа стало известно об уходе Николая Соловьёва с поста главного тренера «Металлурга». Его место временно занял спортивный директор Валерий Зелепукин.
В тот же день бывший тренер команды прокомментировал свой уход. С его слов, перед ним выставляли требования, которые не соответствовали уровню финансирования «Металлурга».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.