На кузбасской турбазе байкеры устроили потасовку со стрельбой

На территории турбазы, расположенной недалеко от Шерегеша, между двумя байкерами произошёл конфликт. Спор закончился стрельбой.
Полицейские получили сигнал поздно вечером, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Выяснилось, что в результате конфликта ранен оказался один из отдыхающих – 33-летний житель Новосибирска. Его доставили в больницу, где врачи диагностировали у него пулевое ранение шеи.
Сотрудники МВД провели проверку и выяснили, что на турбазе отдыхали байкеры из разных регионов. Между двумя мужчинами произошла потасовка, очевидцы разняли их, однако байкеры через некоторое время вновь захотели решить конфликт. Один из них выстрелил в своего оппонента.
Полиция задержала 53-летнего подозреваемого – заместителя директора одной из фирм Киселёвска. У него сотрудники МВД забрали травматический пистолет марки «ИЖ», который зарегистрирован на его имя.
В отношении кузбассовца возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Также мужчину привлекли к административной ответственности за нарушение правил ношения оружия.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.