Историю про съеденную собаку в Юрге показали по «Первому каналу» (видео)

Юргинскую историю про спасённую, но затем съеденную собаку по кличке Черныш показали в программе «Мужское/Женское» на «Первом канале». Ведущие Александр Гордон и Юлия Барановская пригласили в студию волонтёров фонда «Четыре лапы», спасших пса, и людей, которые его съели.
Волонтёр фонда Анна Кривцова заявила, что желает наказать убийц Черныша по закону. Она рассказала, что собаку выхаживали всем городом.
«К нам все несли деньги. И бабушки, и дети. Один мальчик принёс 10 рублей. Он рассказал, что мама дала ему 20 рублей на обед в школе, но 10 из них он хочет отдать Чернышу на лечение», – рассказала волонтёр в эфире телеканала.
Спустя пару дней волонтёры пришли проверить, как живёт их питомец с новыми хозяевами, но обнаружили его останки. В свою очередь, девушки, взявшие Черныша якобы для охраны дома, Кристина Шагойко и Екатерина Бутырина, рассказали, что хотели «спасти человека», больного туберкулёзом.
По их словам, есть собачье мясо больному сожителю одной из девушек посоветовали медики. Девушки с самого начала знали, какая судьба ждёт животное. Сотрудница питомника сама отдала Черныша незнакомкам.
Как писала «Газета Кемерова», в конце января в Юрге нашли собаку с проломленной топором головой, однако волонтёрам удалось её спасти и выходить.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.