КемГУ взглянул на себя глазами журналистов

«Кемеровский государственный университет глазами журналистов» — так называется дайждест, охватывающие все публикации о КемГУ за последние три года. Сегодня книга официально увидела свет.
По словам проректора университета по социальным вопросам Владислава Овчинникова, сборник журналистских публикаций в одной обложке имеет прежде всего историческое значение:
— Я видел уже несколько книг и больших статей под названием «История КемГУ», и как историк, могу вас заверить, что каждая из них содержала в себе значительные искажения фактов. Теперь, имея на руках уже второй такой дайджест (первый охватил публикации о вузе за 1974-2004 годы), я убедился, что именно здесь, в журналистских статьях и заметках, написанных по горячим следам реальных событий, и заключается настоящая история университета.
Настоящая история университета опубликована тиражом в 300 экземпляров и будет постоянно доступна, как минимум, в основных кузбасских библиотеках. По заверениям издателей, проект будет иметь постоянное продолжение, и в следующий сборник будет включено значительное количество публикаций из Интернет-СМИ.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.