Южная Корея просит Россию воздействовать на КНДР

Южнокорейский президент Пак Кын Хе попросила Россию оказать давление на КНДР. По мнению Хе, необходимо заставить Пхеньян отказаться от ядерных ракет и разработок.

«Россия является постоянным членом СБ ООН и одним из твёрдых приверженцев системы международного нераспространения (ядерного оружия), находясь в особой позиции, и может сыграть лидирующую роль в санкциях и давлении по отношению к Северной Корее», – цитирует РИА Новости выдержку из письма южнокорейского президента.
По её словам, КНДР сейчас не придерживается всех своих обязательств и обещаний, включая шесть резолюций СБ ООН, сосредоточившись на разработке ракет и ядерного оружия. В связи с эти ситуация в Северной Корее становится крайне серьёзной.
Пак Кын Хе заявляет, что такие провокации и угрозы со стороны Пхеньяна можно расценить как вызов всем ближайшим регионам, в том числе России и всей Восточной Азии.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.