Путин: вопрос принадлежности Крыма закрыт

Президент России Владимир Путин заявил, что вопрос о принадлежности Крыма закрыт. Об этом он сказал на пленарном заседании Восточного экономического форума.
«Украинский кризис возник не по нашей вине. Не мы поддержали государственный антиконституционный переворот на Украине, мы не провоцировали реакцию части населения страны на эти действия. А это привело к тому, что Крым захотел быть в составе Российской Федерации, а Донбасс – это Донецк и Луганск – начали противиться режиму, который сразу после переворота хотел утвердить свою власть и на этих территориях. Ситуация постепенно деградировала. Я вам могу сказать только одно: что касается Крыма, народ Крыма решение принял, проголосовал. Вопрос исторически закрыт, возврата к прежней системе не существует, вообще никакого», — сказал глава России.
Крым вошёл в состав России по итогам референдума, который прошёл 16 марта 2014 года. Тогда более 95% участников плебисцита проголосовали в пользу присоединения Крыма к территории России. В ответ на это власти Украины и страны Запада назвали этот шаг «аннексией», а США и Евросоюз ввели против ряда россиян и российских компаний санкции.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.