Гонки на дронах пройдут среди военных пилотов России

Мастерство управления и наведения на цель среди военных пилотов боевых дронов пройдёт в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2016». В Минобороны страны решили выяснить уровень подготовки операторов.
Во время «Дрон-биатлона» операторы будут не только выполнять манёвры разной сложности, но и продемонстрируют скорость и качество наведения и фокусировки фото- видеооборудования на определённые цели. В усложнённом варианте им придётся проделать то же самое, но в условиях постоянного уклонения.
Соревнования на дронах станут самой зрелищной частью форума «Армия-2016», пишет RT. Участники мероприятия посетят площадки с демонстрацией современных видов оружия. Самым ожидаемым из них стала разработка нового лёгкого ручного пулемёта Калашникова со сменным стволом.
В рамках форума состоится выступление лётчиков Липецкого авиацентра, которые продемонстрируют новинки отечественной авиатехники. «Армия-2016» будет проходить в Московской области в городе Кубинка на территории Конгрессно-выставочного центра Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил Российской Федерации «Патриот». Это самая масштабная площадка России для показа современных образцов вооружения, военной и специальной техники.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.