На Урале построят копию замка «Винтерфелл» из «Игры престолов»

С помощью современных 3D-принтера в Артёмовском Свердловской области строят копию замка «Винтерфелл» из «Игры престолов». Этот бетонный дом станет первым зданием, построенным современными технологиями сразу на фундаменте.
«При просмотре первого сезона я прочувствовал историческую эпоху: рыцари, завоевания, дух состязаний. И решил у себя на предприятии построить домик в виде замка. Конечно, я не буду доходить до крайности и всех охранников наряжать в рыцари с мечами и щитами, но стилистику хочу сохранить историческую», – цитирует екатеринбургская «Наша Газета» слова руководителя проекта, а также генерального директора Екатеринбургского цементного завода Рината Брылина.
По предварительным оценкам, строительство обойдётся в три миллиона рублей, хотя первоначальный бюджет ограничивался суммой в два раза меньше.
«Винтерфелл» – родовой замок дома Старков из сериала «Игра престолов». Согласно преданию, его построили восемь тысячелетий назад Брандоном Строителем, который прибегнул к помощи гигантов. Он расположен в центре Севера и является его столицей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.