Кузбасские приставы на 20 дней закрыли сектор областной библиотеки

Деятельность одного из секторов областной библиотеки приостановили на 20 дней. Такое решение принял суд по факту нарушения лицензирования деятельности.
Суд признал библиотеку виновной в правонарушении по статье КоАП «Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), если специальное разрешение (лицензия) обязательно (обязательна)», рассказали в УФССП Кузбасса.
«В ходе плановой проверки выяснилось, что один из сотрудников библиотеки занимал должность, не соответствующую уровню его образования. Женщина преподавала компьютерные курсы, тогда как у неё был диплом по специальности «Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов», – пояснили приставы.
1 сентября судебный пристав исполнил постановление суда и приостановил деятельность сектора областной библиотеки с компьютерными классами.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.