КемГУ стал одним из лучших вузов России по версии фонда Потанина

Благотворительный фонд Владимира Потанина включил КемГУ в десятку лучших вузов России. За год университет перебрался с 65 на 5 место.
«Список представляет собой суммарный рейтинг вузов, участвующих в Стипендиальной программе Владимира Потанина. Он строится на основе показателей по всем конкурсам программы: Стипендиального конкурса для студентов магистратуры, Грантового конкурса для преподавателей магистратуры, Конкурса социально значимых проектов и Школы фонда», – пояснили в фонде.
Специалисты оценивали достижения участников программ фонда, при этом учитывались результаты деятельности как студентов, так и преподавателей. КемГУ занял пятую строчку рейтинга с суммарной оценкой 5,14. Лидером стал Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» с рейтингом 5,54.
Баллы вузы получили за совокупную оценку, которая складывается из количества студентов очной магистратуры и количества студентов и преподавателей, которые побеждали в различных мероприятиях фонда. Кроме того, эксперты обращали внимание на уровень интеллекта студентов, их жизненную позицию, конкурентоспособность выпускников и уровень внимания к преподавательским кадрам в вузе.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.