Кемеровские подростки сорвали концерт в доме культуры

Полицейские задержали в Кемерове молодых людей, которые сорвали концерт в кедровском ДК «Промышленовский». Они украли из библиотеки акустический блок для микрофонов, но не смогли найти ему применения.
Как рассказали в ГУ МВД Кузбасса, подростки похитили устройство для беспроводной передачи сигнала от микрофонов. В результате они сорвали концерт, который должен был пройти в ДК. Изначально молодые люди не планировали преступление, они зашли в учреждение переждать дождь. Внимание подростков 15 и 16 лет привлекла аппаратура, которую они решили похитить.
«Примечательно, что, осмотрев на улице похищенную технику, злоумышленники поняли – без остальной аппаратуры она не представляет никакой ценности. В итоге подростки разбили его и выбросили», – добавили в полиции.
Сумма причинённого материального ущерба составила около 17 000 рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении задержанных по статье «Кража».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.