Волейбольный «Кузбасс» обыграл «Грозный» в Кубке России

ВК «Кузбасс» продолжает выступления на предварительном этапе Кубка России. Накануне в матче четвёртого тура Зоны 3 кемеровская команда в гостях одолела «Грозный».
Первая партия встречи осталась за хозяевами площадки – 25:23. Однако в трёх последующих сетах сильнее были игроки «Кузбасса» – 25:20, 25:19 и 25:19. Победа позволила кемеровчанам набрать 9 очков и подняться на вторую строчку Зоны 3.
«Мы выиграли 3:1, цифры в статистике показывают, что у нас всё хорошо, но, честно говоря, мы не показали свой лучший волейбол. Мы ждали тяжёлого матча с «Грозным», хотя в этой команде нет звёзд. Соперник очень мало ошибается, хорошо защищается, качественно принимает и быстро играет на съёме. По сути, «Грозный» хорошо играет в волейбол, допускает мало ошибок. Мы ждали упорного сопротивления и получили его в первой партии», – приводит слова старшего тренера «Кузбасса» Николы Джолито пресс-служба клуба.
Отметим, что следующий матч наши волейболисты проведут 18 сентября в Белгороде против воронежского «Кристалла».