Въехавший в толпу людей кузбассовец приговорён к 16 годам строгого режима

Инцидент произошёл ещё в июне 2013 года. Житель Осинников Максим Черных въехал в толпу людей после конфликта в ночном клубе.
Ссора произошла на почве ревности, когда Черных увидел в клубе свою бывшую девушку в компании нового молодого человека. «Беседа по-мужски» закончилась для ревнивца поражением, однако он решил отомстить.
Черных сел за руль своей машины и, увидев возле клуба группу людей, среди которых был его обидчик, разогнался и въехал в них. После того, как обвиняемый въехал в толпу, он ещё раз проехал по одному из пострадавших и скрылся с места преступления. В результате происшествия скончался 19-летний студент СибГИУ.
После инцидента Черных два дня скрывался от полиции, но потом сам сдался правоохранителям. В итоге, как сообщает «Правоохранительный портал Кузбасса», Кемеровский областной суд приговорил обвиняемого к 16 годам лишения свободы.
Наказание Черных будет отбывать в колонии строго режима, а кроме того, выплатит родителям погибшего 3 миллиона рублей компенсации.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.