МОК: американские спортсменки принимали допинг легально

Глава Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгерт заявил, что представители США получали запрещённые препараты, не нарушая правил. У них было терапевтическое разрешение на применение этих лекарств, сообщает ТАСС.
Теннисистки Винус и Серена Вильямс, а также другие спортсменки, имена которых звучали в обнародованных хакерами документах WADA, не нарушали правил международной организации. Как подчеркнул Тайгерт, они сделали всё в соответствии с правилами для получения терапевтического исключения. Разрешения на приём препаратов одобрили МОК (Международный олимпийский комитет) и USADA (Американское антидопинговое агентство).
Ранее «Газета Кемерова» писала, что по информации хакерской группы Fancy Bear, WADA разрешала спортсменам из США принимать допинг. Запрещённые препараты получали теннисистки Серена и Винус Уильямс, четырехкратная чемпионка Рио-де-Жанейро по спортивной гимнастике Симона Байлз и баскетболистка Елена Делле Донн.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.