Наркоман проломил голову директору школы

На уважаемого всем городом директора Ленинск-Кузнецкой школы с бейсбольной битой напал наркоман.
Директор шла на конкурс «Самый классный классный» в городской Дворец творчества. Когда она оказалась на безлюдном участке аллеи, на нее напал парень, ударил битой по голове и, вырвав из рук сумку, убежал, сообщает пресс-служба ГУВД по Кемеровской области.
Женщину доставили в Центр охраны здоровья с переломом основания черепа и черепно-мозговой травмой. Она в тяжелом состоянии, врачи борются за ее жизнь.
Нападавшего удалось найти довольно быстро. Экипаж ППС на патрулировании заметил подозрительного человека. Бывший спортсмен, 19-летний разбойник теперь стал наркоманом и решил добывать деньги на дозы бейсбольной битой.
Когда этого «бейсболиста» привезли в милицию, при нем были две пластиковые банковские карты на имя жертвы. Сумочку женщины он выбросил в кусты, взяв оттуда деньги, две карты и мобильный телефон, который он продал на рынке за 600 рублей.
Против него возбуждено уголовное дело по пункту «в» части четвертой статьи 162 Уголовного кодекса РФ «Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего».
За директора школы ему могут дать 15 лет лишения свободы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.