WADA разрешало допинг теннисисткам Уильямс и гимнастке Байлз

Группа хакеров Fancy Bear взломала базу данных Всемирного антидопингового агентства. По их данным, организация разрешила приём допинга теннисисткам Серене и Винус Уильямс в терапевтических целях. Также WADA не дисквалифицировало гимнастку Симону Байлз после положительного допинг-теста.
По документам агентства, Серена Уильямс в 2010, 2014 и 2015-м годах получала оксикодон, гидроморфон, преднизон, преднизолон и метилпреднизолон. Винус в 2010–2013 годах принимала преднизон, преднизолон, триамцинолон и формотерол. Их диагнозов в базе WADA нет, сообщает «РИА Новости».
Гимнастка Байлз в 2016 году сдала положительный тест на метилфенидат, который является психостимулятором. Но несмотря на это она поехала в Рио, где получила четыре золотых медали. Ранее в 2012–2014 годах она принимала амфетамин/декстроамфетамин.
Американская баскетболистка Елена Делле Донн перед Играми 2016 года попалась на амфетамине, и всё равно отправилась на соревнования. В 2014-м ей разрешали принимать амфетамин и гидрокортизон из запрещённого списка WADA.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.