На кузбасском сайте запретили продажу дипломов и аттестатов

В Тайге суд включил в список запрещённых один из сайтов. На интернет-портале располагалась информация о платных услугах по изготовлению и продаже официальных документов.
На сайте пользователям предлагали купить дипломы о высшем и среднем профессиональном образовании, аттестаты о среднем (полном) общем образовании, свидетельства о рождении, браке, справки об обучении в вузах, патенты на работу в России для иностранцев. При этом ознакомиться с информацией мог любой желающий.
«По результатам проверки тайгинский транспортный прокурор обратился в Тайгинский городской суд с иском о признании информации, предлагающей изготовление официальных документов, запрещённой к распространению на территории Российской Федерации», – сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.
Суд согласился с прокурором и решил включить указатель страницы сайта в список порталов, на которых содержится запрещённая информация.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.