В Кемерове за несколько часов поймали 50 таксистов-нарушителей

Госавтоинспекция областной столицы провела рейд по контролю за соблюдением водителями такси законодательства. Всего за несколько часов полицейским удалось выявить 50 таксистов, которые нарушали правила перевозки пассажиров.
«Большая часть нарушений была связана с отсутствием у водителей путевого листа, в котором фиксируются прохождение водителем предрейсового медицинского осмотра и контроль технического состояния транспортного средства», – рассказал «Газете Кемерова» инспектор группы по пропаганде БДД ОГИБДД по г.Кемерово Андрей Третьяков.

В ходе операции сотрудники ГИБДД остановили шесть легковых такси без технического осмотра, ещё в восьми случаях в конструкции автомобилей обнаружили изменения без разрешения ГИБДД. У одного таксиста не было специального разрешения на пассажирские перевозки. К ответственности привлекли не только водителей, но и таксопарки. Одному из них назначили штраф в размере 50 тысяч рублей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.