Аман Тулеев обсудил с ректорами работу вузов зимой

Губернатор Кемеровской области провёл совещание с ректорами высших учебных заведений региона. На нём Аман Тулеев напомнил о существующих льготах для студентов и обсудил проблемы подготовки вузов к работе зимой.
На совещании присутствовали 10 ректоров, среди которых были и. о. ректора КемГУ Александр Просеков, и. о. ректора КузГТУ Олег Тайлаков, ректор КемГМА Валерий Ивойлов и и. о. ректора КемГИКа Александр Шунков.
«Губернатор поставил задачу – сделать всё, чтобы студенты зимой не мёрзли в аудиториях, лекционных залах и общежитиях. Также обсуждались вопросы организации учебного процесса в вузах области», – сообщили в администрации региона.
Аман Тулеев также напомнил, что сейчас в области обучаются 62 109 студентов, для них действуют льготы на проезд в междугородном транспорте и льготы для обучающихся на платной основе. Студентам также выдают бесплатные продуктовые наборы, у них есть возможность бесплатно лечиться в студенческих поликлиниках, а семьи студентов получают бюджетные займы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.