«Закусочную на троих» в Кемерове закрыли за антисанитарию

Роспотребнадзор приостановил деятельность павильона «Закусочная на троих» в Кемерове. Причиной закрытия общепита стала царящая на производстве антисанитария.
«В ходе проведения надзорных мероприятий по информации, поступившей в Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области, в отношении ИП Багирова Р. Г., осуществляющего деятельность в павильоне «Закусочная на троих», установлены грубые нарушения санитарного законодательства, представляющие угрозу здоровью и жизни граждан», – пояснили в Управлении Роспотребнадзора Кузбасса.
В ходе осмотра павильона, который находится в доме №20 по улице Марковцева, специалисты обнаружили, что точка не была подключена к центральному водопроводу и канализации, то есть проточная вода в цехах отсутствовала. Кроме того, продукты хранили с нарушениями, сроки годности не соблюдали, сырые продукты и готовые могли контактировать друг с другом.
Кроме того, персоналу не создали условий для соблюдения элементарной гигиены. «Закусочную на троих» закрыли на 90 суток из-за риска возникновения отравлений среди населения и распространения инфекций.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.