Сборная России с Бобровским в воротах проиграла шведам на Кубке мира

Национальная сборная России по хоккею взяла старт на престижнейшем турнире в Канаде – Кубке мира. В первом матче нашим хоккеистам противостояла сборная Швеции.
Счёт был открыт в самом начале второго периода: Габриэль Ландеског мощно «щёлкнул» от синей линии, и голкипер российской сборной новокузнечанин Сергей Бобровский оказался бессилен. Уже через две минуты шведы отрыв увеличили – шайбу забросил Виктор Хедман.
Несмотря на все усилия россиян, комфортный для шведов отрыв сохранялся на протяжении всего матча. Однако за 33 секунды до конца основного времени при игре шесть на пять распечатать ворота соперника смог Александр Овечкин.
Хоккеисты нашей сборной бросились сравнивать счёт и за семь секунд до сирены всё тот же Овечкин вновь отправил шайбу в ворота Маркстрёма, но после того, как судьи изучили видеоповторы, гол не засчитали.
Таким образом, россияне начали выступления на Кубке с поражения 1:2, что в подобном краткосрочном турнире может крайне негативно сказаться на дальнейших перспективах.
Напомним, что 20 сентября Россия сыграет со сборной Северной Америки до 23 лет, а 22 сентября выйдет на лёд против Финляндии. В обеих встречах нашим хоккеистам нужна только победа.