Южнокорейские дети спели «Калинку» для ООН и голливудских актёров (видео)

Детский хор из Южной Кореи исполнил русскую народную песню «Калинка» в национальных костюмах разных стран на неформальном заседании Генеральной ассамблеи ООН. Им аплодировали представители стран-участниц, посланники мира и гости из Голливуда, сообщает РИА Новости.
Представители мира искусства и шоу-бизнеса были восхищены выступлением. Среди них – актёры Майкл Дуглас и Леонардо Ди Каприо, а также композитор и исполнитель Стиви Уандер.
Хор из Южной Кореи выступал в рамках торжеств, приуроченных к Международному дню мира, 21 сентября. Его в 2016 году отмечают раньше из-за запланированных общеполитических дискуссий. Празднование началось в пятницу, 16 сентября, с минуты молчания, боя Колокола мира и речи Пан Ги Муна, генсека ООН.
«Я призываю все противоборствующие стороны сложить оружие и соблюдать глобальный режим прекращения огня. Я призываю их прекратить убийства и разрушения и создать условия, содействующие установлению прочного мира», – заявил он.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.