Дмитрия Захарченко перевели в СИЗО «Лефортово»

Полковника Захарченко перевели из изолятора временного содержания на Петровке, 38 в СИЗО «Лефортово». По данным следствия, при обыске в квартире его сестры правоохранители изъяли около 8,5 миллиардов рублей.
Заместитель начальника управления «Т» ГУ экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Дмитрий Захарченко обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, получении взятки в особо крупном размере и воспрепятствовании производству предварительного расследования.
Уголовное дело в отношении полковника связано с хищением 26 миллиардов рублей у Нота-банка, пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Будучи хорошо знакомым с финансовым директором банка Галиной Марчуковой, Захарченко предупредил её об оперативных мероприятиях и предстоящем задержании. Он, по данным источника, взял у неё на хранение часть похищенных из банка денег. Однако защита утверждает, что он не имеет отношения к делу Нота-банка.
Как писала «Газета Кемерова», Дмитрия Захарченко задержали по подозрению в получении взятки в семь миллионов рублей. Ещё 20 миллионов у него изъяли сразу после задержания. Следователи в квартирах, принадлежащих подозреваемому и его семье, нашли 120 миллионов долларов и два миллиона евро наличными.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.