Власти проводят проверку на месте сгоревшего в Кемерове приюта «Верный»

МЧС и полиция Кемеровской области проводят расследование причин пожара в приюте «Верный». Из-под завалов в настоящий момент поднимают останки животных.
Как сообщил с места происшествия корреспондент «Газеты Кемерова», специалисты исследуют завалы приюта, из-под рухнувших стен и перекрытий уже извлекли и вывезли 53 тела собак. Выживших животных, в том числе всех кошек, перевезли в новое здание в Кировском районе.
«На месте работают спасатели и эксперты, полиция, а также большое количество волонтёров – как тех, кто и раньше помогал приюту, так и другие неравнодушные горожане. Завалы приходится расчищать вручную лопатами, необходимо найти и вывезти с территории все останки», – рассказал корреспондент.
В ГУ МЧС «Газете Кемерова» подтвердили, что в настоящее время проводится расследование. Предварительная причина возгорания – оставление открытого огня без присмотра. В МЧС пояснили, что результаты расследования покажут, было ли это действие совершено умышленно. Напомним, пожар в приюте «Верный» произошёл ночью 19 сентября. В результате возгорания погибло более сотни животных, которые находились в клетках.
Смотрите фоторепортаж: Пожар в кемеровском приюте для бездомных животных «Верный»

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.