Кузбасские приставы арестовали пару далматинцев

Два чистокровных далматинца — Мик и Некса – были арестованы за долги своего хозяина.
Как нам рассказали в пресс-службе судебных приставов, хозяин собак жил и работал в Томске. Там он взял крупный кредит, поручителем выступил его работодатель. Внезапно собаковод уволился, перестал гасить кредит и переехал в Кузбасс.
Чтобы взыскать понесенные убытки, работодатель через суд решил взыскать имущество бывшего работника — двух далматинцев. Что должник держит собак, взыскатель выяснил через Интернет. На сайте одного из кемеровских кинологических клубов собаковод вел страничку, посвященную питомцам.
Кемеровские приставы нашли должника в кинологическом клубе. Мужчина был вынужден сообщить адрес своего фактического проживания и местонахождение далматинцев.
Сейчас далматинцев оставили на ответственное хранение владельцу. Как сообщил собаковод, расставания со своими любимцами он не допустит и незамедлительно примет меры для погашения долга.
— Арест в данном случае был наложен в обеспечительных целях, чтобы стимулировать должника к выплате задолженности. Однако, если меры к погашению долга не будут приняты, приставы будут вынуждены передать собак на реализацию в счет погашения долга перед взыскателем, — рассказала заместителя руководителя управления Любовь Суворова.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.