Путин считает необходимым освободить самозанятых россиян от налогов

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости освободить самозанятых граждан страны от уплаты налогов и обязательных взносов на два года. Данная мера позволит войти «в нормальный ритм легальной работы предпринимателей», считает глава государства.
Также Владимир Путин подчеркнул, что нужно исключить любую возможность признания деятельности самозанятых россиян незаконным предпринимательством.
«Мы неоднократно говорили о необходимости на определённый период, скажем, года на два, освободить самозанятых вообще от уплаты налогов и обязательных взносов с тем, чтобы они могли спокойно войти в нормальный ритм легальной работы и чтобы это не было для них обременительно», — заявил он в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам, передаёт РИА Новости.
В Минэкономразвития будет разработан соответствующий законопроект, позволяющий освободить предпринимателей на три года от сборов и налогов с возможностью получения господдержки в случае уведомительной регистрации.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.