Трое новокузнечан решили не платить таксисту и угнали его машину

В Новокузнецке полицейские задержали местных жителей, которые угнали автомобиль у частного таксиста. Мужчины не смогли полностью расплатиться за услуги таксомотора и после нескольких выстрелов в шофёра скрылись на его транспорте.
Водителя такси остановили в 6:00 трое неизвестных молодых людей, они заказали поездку в соседний район, рассказали в ГУ МВД Кузбасса. На месте назначения они отдали водителю 300 рублей из обещанных 500, между пассажирами и потерпевшим завязался спор. Конфликт продолжился на улице, в ходе него один из молодых людей вытащил пневматический пистолет и дважды выстрелил в водителя.
Мужчина получил ранение плеча, а налётчики скрылись на его автомобиле в неизвестном направлении. Вскоре машину они бросили, транспорт обнаружили неподалёку от места преступления. Всех нападавших установили и разыскали, у одного из них изъяли пневматическое оружие.
В отношении стрелявшего решается вопрос о возбуждении уголовного дела по двум статьям Уголовного кодекса.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.